Елизавета Игдеджи Седатовна,Повышение инвестиционной привлекательности Беларуси для инвесторов из Турции с поддержкой

За последний год инвестиции турецкого капитала в объекты Беларуси значительно возросли. В 2017 году они составили 51,5 млн. долл. США, что на 49% превышает показатель 2016 года. Одна из причин — вложения в инфраструктуру страны, которые делает Седат Игдеджи. В родной стране инвестор завоевал доверие не только свои происхождением из известной и уважаемой семьи, но и проектами, которые поспособствовали развитию туристического бизнеса — одной из основных статей дохода турецкого бюджета.

Инвестиции турецких компаний


Седат Игдеджи возглавляет белорусское представительство концерна BAU. За время его деятельности в стране в экономику Беларуси было инвестировано около 50 млн. долл. США из личных средств Игдеджи. Суммы, инвестированные концерном, значительно выше.

Эти инвестиции не только ценны сами по себе для становления экономической стабильности в стране, развития инфраструктуры, дорожных услуг, туристического бизнеса и т. д. Они еще стали и отличным кредитом доверия для других инвесторов из Турции, которое Седат Игдеджи укрепил вложениями собственных. Поэтому инвесторы с готовностью следуют его примеру.

До наступления 2018 года в Беларуси зарегистрировано уже более 300 субъектов хозяйственной деятельности с участием турецкого капитала. К наиболее масштабным инвестиционным проектам относится гостиница «Краун Плаза Минск», реализованный турецкой компанией «Принцесс Групп». Стоимость объекта составляет порядка 34 млн. долл. США.

При поддержке турецких инвестиций активно развивается строительная сфера Беларуси, так как стране предусмотрено кредитование турецких генподрядных компаний банком «Тюрэксимбанк». Это существенно упрощает реализацию крупных строительных объектов силами генподрядных организаций в сотрудничестве с банком Турции.

Рост привлеченных в Беларусь инвестиций за 2017 год позволяет прогнозировать, что такая ситуация будет сохраняться и в ближайшие годы, а инвестиционная привлекательность страны не прекратит рост.

RSS импорт: www.rss-script.ru

Комментарии

Популярные сообщения